Restaurant, Cafe, Abendlokal, Biergarten

Tennis-Vereinsmeisterschaften 2017

Stand: 23.09.2017
 

Fotoalbum des Endspieltags (Sa. 23.09.2017)


Platzierungen und Gewinner

Disziplin Platzierung, Gewinner
Damen Damen Einzel 1. Astrid Hörmann
2. Bärbel Haupt
Damen Einzel, B-Runde 1. Simonida Lazic
2. Brigitte Suchanke-Paul
Damen U40 Doppel

1. Sabrina Dapper, Janine Sibbing
2. Bärbel Haupt, Jennifer Haupt

Damen U40 Doppel, B-Runde 1. Mascha Melisie-Overdijk, Elke Wülker
2. Brigitte Suchanke-Paul, Monja Riewe
Damen Ü40 Doppel 1. Bärbel Haupt, Elke Wülker
2. Christel Ammertmann, Astrid Hörmann
Damen Ü40 Doppel, B-Runde - Finalspiel wird nachgeholt -
Bärbel Lawrenz, Bärbel Tischler :Tanja Peltré, Ute Mönsters
Mixed Mixed U80 1. Niek Hassing, Sam Koenders :
2. Antonio Cerqueira, Janine Sibbing
Mixed U80, B-Runde 1. Bram Melisie, Elke Wülker :
2. Mascha Melisie-Overdijk, Jürgen Petruschke
Mixed Ü80 1. Karin Schlamann, Nils Schlamann
2. Roman Poorthuis, Inga Wantia (w.o.)
Mixed Ü80, B-Runde 1. Thomas Bode, Elke Wülker
2. Fritz Sievert, Silvia Sievert
Herren Herren U40 Einzel 1. Arthur Niewiak
2. Christian Schregel
Herren U40 Einzel, B-Runde 1. Alexander Steinacker
2. Bram Melisie
Herren Ü40 Einzel 1. Gerrit Suchanke
2. Ralf Deiters
Herren Ü40 Einzel, B-Runde 1. Andreas Schlicht
2. Uwe v. Piechowski
Herren Ü50 Einzel 1. Wolfgang Nolze
2. Fritz Sievert
Herren Ü50 Einzel, B-Runde 1. Klaus Schlamann
2. Jürgen Petruschke
Herren U40 Doppel 1. Wolfgang Nolze, Fritz Sievert
2. Arthur Niewiak, Alexander Steinacker
Herren U40 Doppel, B-Runde 1. Christian Schregel, Gerrit Suchanke
2. Martijn Meijering, Bram Melisie
Herren Ü40 Doppel 1. Antonio Cerqueira, Ben Hassing
2. Wolfgang Nolze, Fritz Sievert
Herren Ü40 Doppel, B-Runde 1. Michael Rörick, Stefan Schubert
2. Peter Frank, Peter Deters
Jugend Jugend U18 Einzel 1. Erik Schlamann
2. Simon Werges
Jugend U18 Einzel, B-Runde 1. Louis Peltré
2. Valeria Popp

Damen Einzel

B-Runde   Hauptrunde
Sieger Finale
am 23.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017

bis 06.08.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Finale
am 23.09.2017
Sieger
        Astrid Hörmann        
Bärbel Tischler   Astrid Hörmann
Bärbel Tischler   Bärbel Tischler   Astrid Hörmann
 
Tanja Peltré
Simonida Lazic   Monja Riewe   Tanja Peltré   Astrid Hörmann
  Monja Riewe  
 
Simonida Lazic
Simonida Lazic   Simonida Lazic
Simonida Lazic   Simonida Lazic   [Rast]   Christel Ammertmann   Astrid Hörmann
 
[Rast]
  [Rast]   Christel Ammertmann  
  Christel Ammertmann  
 
Brigitte Suchanke-Paul
Brigitte Suchanke-Paul   Brigitte Suchanke-Paul
Brigitte Suchanke-Paul   [Rast]   Nadine Eckrath
 
[Rast]
  Brigitte Suchanke-Paul   [Rast]   Nadine Eckrath   Bärbel Haupt  
  Nadine Eckrath  
 
Ute Mönsters
Ute Mönsters   Ute Mönsters
  Ute Mönsters   [Rast]   Bärbel Haupt  
 
[Rast]
  [Rast]   Bärbel Haupt  
  Bärbel Haupt  

 


Damen U40 Doppel

B-Runde   Hauptrunde
Sieger Finale
am 23.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017

bis 20.08.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Finale
am 23.09.2017
Sieger
      Sabrina Dapper,
Janine Sibbing
     
Mascha Melisie-Overdijk,
Elke Wülker
  Sabrina Dapper,
Janine Sibbing
Mascha Melisie-Overdijk,
Elke Wülker
  Mascha Melisie-Overdijk,
Elke Wülker
  Sabrina Dapper,
Janine Sibbing
 
Maike Humkamp,
Lena Jurzcewski
Mascha Melisie-Overdijk,
Elke Wülker
  Maike Humkamp,
Lena Jurzcewski
  Maike Humkamp,
Lena Jurzcewski
  Sabrina Dapper,
Janine Sibbing
  [Rast]  
 
Bärbel Haupt,
Jennifer Haupt
[Rast]   Bärbel Haupt,
Jennifer Haupt
  Brigitte Suchanke-Paul,
Monja Riewe
  [Rast]   Bärbel Haupt,
Jennifer Haupt
 
 
[Rast]
  Brigitte Suchanke-Paul,
Monja Riewe
  Brigitte Suchanke-Paul,
Monja Riewe
 
  Brigitte Suchanke-Paul,
Monja Riewe
 

 


Damen Ü40 Doppel

B-Runde   Hauptrunde
Sieger Finale
am 23.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017

bis 20.08.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Finale
am 23.09.2017
Sieger
      Christel Ammertmann,
Astrid Hörmann
     
Bärbel Lawrenz,
Bärbel Tischler
  Christel Ammertmann,
Astrid Hörmann
Bärbel Lawrenz,
Bärbel Tischler
  Bärbel Lawrenz,
Bärbel Tischler
  Christel Ammertmann,
Astrid Hörmann
 
[Rast]
    Jennifer Haupt,
Burgunde Brandt Klossek
  Jennifer Haupt,
Burgunde Brandt Klossek
  Bärbel Haupt,
Elke Wülker
  Jennifer Haupt,
Burgunde Brandt Klossek
 
 
Nadine Eckrath,
Jutta Koch
Nadine Eckrath,
Jutta Koch
  Nadine Eckrath,
Jutta Koch
  Tanja Peltré,
Ute Mönsters
  [Rast]   Bärbel Haupt,
Elke Wülker
 
 
Tanja Peltré,
Ute Mönsters
  Tanja Peltré,
Ute Mönsters
  Bärbel Haupt,
Elke Wülker
 
  Bärbel Haupt,
Elke Wülker
 

 


Damen/Herren U80 Mixed

B-Runde   Hauptrunde
Sieger Finale
am 23.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017

bis 06.08.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Finale
am 23.09.2017
Sieger
        Niek Hassing,
Sam Koenders
       
[Rast]   Niek Hassing,
Sam Koenders
Bram Melisie,
Elke Wülker
  [Rast]   Niek Hassing,
Sam Koenders
 
Roman Poorthuis,
Inga Wantia
Bram Melisie,
Elke Wülker
  Bram Melisie,
Elke Wülker
  Roman Poorthuis,
Inga Wantia
  Niek Hassing,
Sam Koenders
  Bram Melisie,
Elke Wülker
 
 
Henning Riewe,
Monja Riewe
Henning Riewe,
Monja Riewe
  Henning Riewe,
Monja Riewe
Bram Melisie,
Elke Wülker
  Henning Riewe,
Monja Riewe
  [Rast]   Brigitte Suchanke-Paul,
Gerrit Suchanke
  Niek Hassing,
Sam Koenders
 
[Rast]
  [Rast]   Brigitte Suchanke-Paul,
Gerrit Suchanke
 
  Brigitte Suchanke-Paul,
Gerrit Suchanke
 
 
Antonio Cerqueira,
Janine Sibbing
[Rast]   Antonio Cerqueira,
Janine Sibbing
Ralf Deiters,
Jennifer Haupt
  [Rast]   Antonio Cerqueira,
Janine Sibbing
 
Ralf Deiters,
Jennifer Haupt
  Mascha Melisie-Overdijk,
Jürgen Petruschke
  Ralf Deiters,
Jennifer Haupt
  Ralf Deiters,
Jennifer Haupt
  Antonio Cerqueira,
Janine Sibbing
 
  [Rast]  
 
[Rast]
Maike Humkamp,
Frank Schreiter
  Maike Humkamp,
Frank Schreiter
  Mascha Melisie-Overdijk,
Jürgen Petruschke
  Maike Humkamp,
Frank Schreiter

 

Sabrina Dapper,
Christian Schregel
 
 
Mascha Melisie-Overdijk,
Jürgen Petruschke
  Mascha Melisie-Overdijk,
Jürgen Petruschke
  Sabrina Dapper,
Christian Schregel
 
  Sabrina Dapper,
Christian Schregel
 

 


Damen/Herren Ü80 Mixed

B-Runde   Hauptrunde
Sieger Finale
am 23.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017
Achtelfinale
bis 20.08.2017

bis 06.08.2017
Achtelfinale
bis 20.08.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Finale
am 23.09.2017
Sieger
          Nadine Eckrath,
Stefan Knapheide
         
[Rast]   Nadine Eckrath,
Stefan Knapheide
Björn Salomon,
Natascha Salomon
  [Rast]   Nadine Eckrath,
Stefan Knapheide
 
[Rast]
Fritz Sievert,
Silvia Sievert
  Björn Salomon,
Natascha Salomon
  Björn Salomon,
Natascha Salomon
  Nadine Eckrath,
Stefan Knapheide
  Björn Salomon,
Natascha Salomon
 
 
Antonio Cerqueira,
Brigitte Suchanke-Paul
[Rast]   Antonio Cerqueira,
Brigitte Suchanke-Paul
Fritz Sievert,
Silvia Sievert
  Fritz Sievert,
Silvia Sievert
  [Rast]   Antonio Cerqueira,
Brigitte Suchanke-Paul
  Roman Poorthuis,
Inga Wantia (w.o.)
 
[Rast]
  Fritz Sievert,
Silvia Sievert
  Fritz Sievert,
Silvia Sievert
 
  Fritz Sievert,
Silvia Sievert
 
 
[Rast]
Bärbel Haupt,
Jürgen Petruschke
  Bärbel Haupt,
Jürgen Petruschke
Bärbel Haupt,
Jürgen Petruschke
  Bärbel Haupt,
Jürgen Petruschke
  Michael Kersting,
Steffi Kersting
 
André Mönsters,
Ute Mönsters
Thomas Bode, Elke Wülker   Bärbel Haupt,
Jürgen Petruschke
  André Mönsters,
Ute Mönsters
  Michael Kersting,
Steffi Kersting
  Roman Poorthuis,
Inga Wantia
  Karin Schlamann,
Nils Schlamann
  Michael Kersting,
Steffi Kersting
 
 
Kolja Kuipers,
Esther Vos
Kolja Kuipers,
Esther Vos
  Kolja Kuipers,
Esther Vos
  Kolja Kuipers,
Esther Vos
  [Rast]   Roman Poorthuis,
Inga Wantia
 
 
[Rast]
  [Rast]   Roman Poorthuis,
Inga Wantia
 
  Roman Poorthuis,
Inga Wantia
 
 
Wiebke Bartels,
Bernd Schlamann
Wiebke Bartels,
Bernd Schlamann (w.o.)
  Wiebke Bartels,
Bernd Schlamann (w.o.)
Thomas Bode, Elke Wülker   [Rast]   Karin Schlamann,
Nils Schlamann
 
Karin Schlamann,
Nils Schlamann
Thomas Bode, Elke Wülker   Thomas Bode, Elke Wülker   Karin Schlamann,
Nils Schlamann
  Karin Schlamann,
Nils Schlamann
  Thomas Bode, Elke Wülker  
 
[Rast]
[Rast]   Silke Niewerth,
Frank Schreiter
  Thomas Bode, Elke Wülker   Lena Jurczewski,
Christof Waniek
  Silke Niewerth,
Frank Schreiter
  Silke Niewerth,
Frank Schreiter
  Karin Schlamann,
Nils Schlamann
 
 
[Rast]
  Lena Jurczewski,
Christof Waniek
  Lena Jurczewski,
Christof Waniek
 
  Lena Jurczewski,
Christof Waniek
 
 
Bärbel Tischler,
Thomas Tischler
[Rast]   Bärbel Tischler,
Thomas Tischler
Wolfram Sattler,
Antje Schreiter
  [Rast]   Bärbel Tischler,
Thomas Tischler
 
[Rast]
  Markus Bein,
Tanja Peltré
  Wolfram Sattler,
Antje Schreiter
  Wolfram Sattler,
Antje Schreiter
  Katharina Schlamann,
Klaus Schlamann
 
  Wolfram Sattler,
Antje Schreiter
 
 
Markus Bein,
Tanja Peltré
Markus Bein,
Tanja Peltré
  Markus Bein,
Tanja Peltré
  Markus Bein,
Tanja Peltré
  [Rast]   Katharina Schlamann,
Klaus Schlamann
 
 
[Rast]
  [Rast]   Katharina Schlamann,
Klaus Schlamann
 
  Katharina Schlamann,
Klaus Schlamann
 

 


Herren U40 Einzel

B-Runde   Hauptrunde
Sieger Finale
am 23.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017

bis 06.08.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Finale
am 23.09.2017
Sieger
        Arthur Niewiak        
Harald Nagel   Arthur Niewiak
Antonio Cerqueira   Harald Nagel   Arthur Niewiak
 
Antonio Cerqueira
Alexander Steinacker   Antonio Cerqueira   Alexander Poorthuis   Arthur Niewiak
  Alexander Poorthuis  
 
Arno Ooink
Alexander Steinacker   Arno Ooink
Alexander Steinacker   Alexander Steinacker   Alexander Steinacker   Arno Ooink   Arthur Niewiak
 
Gerrit Suchanke
  Gerrit Suchanke (w.o.)   Gerrit Suchanke (w.o.)  
  [Rast]  
 
Henning Riewe
Marian Bensiek (w.o.)   Henning Riewe
Bram Melisie   Marian Bensiek   Henning Riewe
 
Bram Melisie
  Bram Melisie   Bram Melisie   Bram Melisie   Christian Schregel  
  [Rast]  
 
Fritz Sievert
Uwe v. Piechowski   Fritz Sievert
  Uwe v. Piechowski   Uwe v. Piechowski   Christian Schregel  
 
[Rast]
  [Rast]   Christian Schregel  
  Christian Schregel  

 


Herren Ü40 Einzel

B-Runde   Hauptrunde
Sieger Finale
am 23.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017
Achtelfinale
bis 20.08.2017

bis 06.08.2017
Achtelfinale
bis 20.08.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Finale
am 23.09.2017
Sieger
          Fritz Sievert          
Christof Waniek   Fritz Sievert
Michael Klein-Reesink   Christof Waniek   Fritz Sievert
 
Stefan Borchert
Uwe v. Piechowski   Michael Klein-Reesink   Stefan Borchert   Fritz Sievert
  Michael Klein-Reesink  
 
Antonio Cerqueira
[Rast]   Antonio Cerqueira
Uwe v. Piechowski   Uwe v. Piechowski   [Rast]   Antonio Cerqueira   Ralf Deiters
 
[Rast]
  Uwe v. Piechowski   Uwe v. Piechowski  
  Uwe v. Piechowski  
 
Ralf Schikorra
Björn Salomon   Ralf Schikorra
Björn Salomon   Björn Salomon   Krzysztof Dudzinski
 
Krzysztof Dudzinski
Andreas Schlicht   Harald Nagel (w.o.)   [Rast]   Krzysztof Dudzinski   Ralf Deiters   Gerrit Suchanke
  [Rast]  
 
[Rast]
Harald Nagel   Harald Nagel
  Harald Nagel   Harald Nagel   Ralf Deiters  
 
Ralf Deiters
  Daniel Lottschen-Kruppke   Ralf Deiters  
  Daniel Lottschen-Kruppke  
 
Olaf Gans
Olaf Gans   Achim Bieler
Olaf Gans (w.o.)   Achim Bieler   Arno Oldenmenger
 
Arno Oldenmenger
Martin Tillmann   Carsten Panten   Arno Oldenmenger   Marco Denndorf
  Carsten Panten  
 
Martin Tillmann
Martin Tillmann   Martin Tillmann
  Andreas Schlicht   Martin Tillmann   [Rast]   Marco Denndorf   Gerrit Suchanke  
 
[Rast]
  [Rast]   Marco Denndorf  
  Marco Denndorf  
 
Thomas Bode
Christian Sierp   Thomas Bode
Christian Sierp   Christian Sierp   Roman Poorthuis
 
Roman Poorthuis
  Andreas Schlicht   [Rast]   Roman Poorthuis   Gerrit Suchanke  
  [Rast]  
 
[Rast]
Andreas Schlicht   Andreas Schlicht
  Andreas Schlicht   Andreas Schlicht   Gerrit Suchanke  
 
Markus Bein
  Markus Bein   Gerrit Suchanke  
  Gerrit Suchanke  

 


Herren Ü50 Einzel

B-Runde   Hauptrunde
Sieger Finale
am 23.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017

bis 06.08.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Finale
am 23.09.2017
Sieger
        Wolfgang Nolze        
Bernd Schlamann   Wolfgang Nolze
Bernd Schlamann   Bernd Schlamann   Wolfgang Nolze
 
Dieter Roth
Klaus Schlamann   Dieter Roth   Uwe v. Piechowski   Wolfgang Nolze
  Uwe v. Piechowski  
 
Christof Waniek
Klaus Schlamann   Christof Waniek
Klaus Schlamann   Klaus Schlamann   Klaus Schlamann (w.o.)   Thomas Tischler   Wolfgang Nolze
 
Thomas Tischler
  [Rast]   Thomas Tischler  
  [Rast]  
 
Krzysztof Dudzinski
Krzysztof Dudzinski (w.o.)   Stefan Völlmecke
Jürgen Petruschke   Stefan Völlmecke   Stefan Völlmecke (w.o.)
 
Jürgen Petruschke
  Jürgen Petruschke   Jürgen Petruschke   Jürgen Petruschke   Fritz Sievert  
  [Rast]  
 
Gerd Löbe
Gerd Löbe   Fritz Sievert
  Jürgen Leferink   Fritz Sievert   Fritz Sievert  
 
[Rast]
  Jürgen Leferink   Jürgen Leferink  
  Jürgen Leferink  

 


Herren U40 Doppel

B-Runde   Hauptrunde
Sieger Finale
am 23.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017

bis 06.08.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Finale
am 23.09.2017
Sieger
        Christian Schregel,
Gerrit Suchanke
       
Christian Schregel,
Gerrit Suchanke
  Christian Schregel,
Gerrit Suchanke
Christian Schregel,
Gerrit Suchanke
  [Rast]   Wolfgang Nolze,
Fritz Sievert
 
Wolfgang Nolze,
Fritz Sievert
Christian Schregel,
Gerrit Suchanke
  Ralf Deiters,
Roman Poorthuis
  Wolfgang Nolze,
Fritz Sievert
  Wolfgang Nolze,
Fritz Sievert
  Ralf Deiters,
Roman Poorthuis (w.o.)
 
 
Bernd Overkamp,
Jerome Overkamp
[Rast]   Bernd Overkamp,
Jerome Overkamp
Christian Schregel,
Gerrit Suchanke
  Louis Peltré,
Christof Waniek
  [Rast]   Bernd Overkamp,
Jerome Overkamp
  Wolfgang Nolze,
Fritz Sievert
 
[Rast]
  Louis Peltré,
Christof Waniek
  Louis Peltré,
Christof Waniek
 
  Louis Peltré,
Christof Waniek
 
 
[Rast]
[Rast]   Stefan Knapheide,
Henning Riewe
Antonio Cerqueira,
Alexander Poorthuis
  Stefan Knapheide,
Henning Riewe
  Stefan Knapheide,
Henning Riewe (w.o.)
 
Antonio Cerqueira,
Alexander Poorthuis
  Martijn Meijering,
Bram Melisie
  Antonio Cerqueira,
Alexander Poorthuis
  Antonio Cerqueira,
Alexander Poorthuis
  Arthur Niewiak,
Alexander Steinacker
 
  [Rast]  
 
Martijn Meijering,
Bram Melisie
Martijn Meijering,
Bram Melisie
  Martijn Meijering,
Bram Melisie
  Martijn Meijering,
Bram Melisie
  [Rast]   Arthur Niewiak,
Alexander Steinacker
 
 
[Rast]
  [Rast]   Arthur Niewiak,
Alexander Steinacker
 
  Arthur Niewiak,
Alexander Steinacker
 

 


Herren Ü40 Doppel

B-Runde   Hauptrunde
Sieger Finale
am 23.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017
Achtelfinale
bis 20.08.2017

bis 06.08.2017
Achtelfinale
bis 20.08.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Finale
am 23.09.2017
Sieger
          Antonio Cerqueira,
Ben Hassing
         
[Rast]   Antonio Cerqueira,
Ben Hassing
Markus Bein,
André Mönsters
  [Rast]   Antonio Cerqueira,
Ben Hassing
 
Markus Bein,
André Mönsters (w.o.)
Markus Bein,
André Mönsters
  Markus Bein,
André Mönsters
  Bernd Bröckers,
Jürgen Langer
  Antonio Cerqueira,
Ben Hassing
  Bernd Bröckers,
Jürgen Langer
 
 
Ralf Deiters,
Roman Poorthuis
[Rast]   Ralf Deiters,
Roman Poorthuis
Michael Rörick,
Stefan Schubert
  Ulrich Haupt,
Thomas Tischler
  [Rast]   Ralf Deiters,
Roman Poorthuis
  Antonio Cerqueira,
Ben Hassing
 
[Rast]
  Ulrich Haupt,
Thomas Tischler
  Ulrich Haupt,
Thomas Tischler
 
  Ulrich Haupt,
Thomas Tischler
 
 
Michael Rörick,
Stefan Schubert
Michael Rörick,
Stefan Schubert
  Frank Schreiter,
Gerrit Suchanke
Michael Rörick,
Stefan Schubert
  Frank Schreiter,
Gerrit Suchanke
  Klaus Bieber,
Harald Nagel
 
Klaus Bieber,
Harald Nagel
Michael Rörick,
Stefan Schubert
  Michael Rörick,
Stefan Schubert
  [Rast]   Klaus Bieber,
Harald Nagel
  Klaus Bieber,
Harald Nagel
  Antonio Cerqueira,
Ben Hassing
  [Rast]  
 
[Rast]
[Rast]   Andreas Schlicht,
Martin Tillmann
  [Rast]   Andreas Schlicht,
Martin Tillmann
  Andreas Schlicht,
Martin Tillmann
 
 
Arno Ooink,
Lothar Tantarn (w.o.)
  Arno Ooink,
Lothar Tantarn (w.o.)
  Olaf Gans,
Carsten Panten (w.o.)
 
  Olaf Gans,
Carsten Panten
 
 
Jürgen Leferink,
Jürgen Petruschke
Jürgen Leferink,
Jürgen Petruschke
  Jürgen Leferink,
Jürgen Petruschke
Jürgen Leferink,
Jürgen Petruschke
  [Rast]   Thomas Bode, Dieter Roth
 
[Rast]
Peter Frank,
Peter Deters
  [Rast]   Thomas Bode, Dieter Roth   Wolfgang Nolze,
Fritz Sievert
  Thomas Bode, Dieter Roth  
 
[Rast]
Peter Frank,
Peter Deters
  Peter Frank,
Peter Deters
  Peter Frank,
Peter Deters
  Peter Frank,
Peter Deters
  Peter Frank,
Peter Deters
  Wolfgang Nolze,
Fritz Sievert
  Wolfgang Nolze,
Fritz Sievert
 
 
Daniel Lottschen-Kruppke,
Thomas Kortbus
  Daniel Lottschen-Kruppke,
Thomas Kortbus
  Wolfgang Nolze,
Fritz Sievert
 
  Wolfgang Nolze,
Fritz Sievert
 
 
[Rast]
Wolfram Sattler,
Christof Waniek
  Wolfram Sattler,
Christof Waniek
Wolfram Sattler,
Christof Waniek
  Wolfram Sattler,
Christof Waniek
  Bernd Schlamann,
Klaus Schlamann
 
[Rast]
  Marco Denndorf,
Arno Oldenmenger
  [Rast]   Bernd Schlamann,
Klaus Schlamann
  Michael Kersting,
Marko Maat
 
  Bernd Schlamann,
Klaus Schlamann
 
 
Achim Bieler,
Stefan Borchert
Achim Bieler,
Stefan Borchert
  Michael Klein-Reesink,
Christian Sierp
  Marco Denndorf,
Arno Oldenmenger
  Michael Klein-Reesink,
Christian Sierp
  Michael Kersting,
Marko Maat
 
 
Marco Denndorf,
Arno Oldenmenger (w.o.)
  Marco Denndorf,
Arno Oldenmenger
  Michael Kersting,
Marko Maat
 
  Michael Kersting,
Marko Maat
 

 


Jugend U18 Einzel

B-Runde   Hauptrunde
Sieger Finale
am 23.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017

bis 06.08.2017
Viertelfinale
bis 03.09.2017
Halbfinale
bis 17.09.2017
Finale
am 23.09.2017
Sieger
        Louis Peltré        
Louis Peltré   Erik Schlamann
Louis Peltré   Erik Schlamann   Erik Schlamann
 
Finn Bolk
Louis Peltré   Jakob Wensing   Finn Bolk   Erik Schlamann
  Jakob Wensing  
 
Marlon Homann
Marlon Homann   Nils Fortkamp
Louis Peltré   Nick Wienandts-Hasslöver   Nils Fortkamp   Luca Salomon   Erik Schlamann
 
Luca Salomon
  Nick Wienandts-Hasslöver   Luca Salomon  
  Nick Wienandts-Hasslöver  
 
Tom Schreiter
Valeria Popp   Tom Schreiter
Valeria Popp   Valeria Popp   Tom Schreiter
 
Matthias Fellbaum
  Valeria Popp   Matthias Fellbaum   Matthias Fellbaum   Simon Werges  
  [Rast]  
 
Kevin Klümper
Kevin Klümper   Maria Schlamann
  Kevin Klümper (w.o.)   Maria Schlamann   Simon Werges  
 
Yannik Hörmann (w.o.)
  Yannik Hörmann (w.o.)   Simon Werges  
  Simon Werges  

 


Regeln unserer Offenen Vereinsmeisterschaften 2017

Termine

In der Zeit vom 17.07.2017 bis zum 23.09.2017 finden unsere Vereinsmeisterschaften statt.

Die Endspiele, Siegerehrungen und Party erfolgen am 23.09.2017.

Die Spieltermine sollen zwischen den Spielern selbständig vereinbart werden. Um einen reibungslosen Ablauf zu gewährleisten werden mit der Auslosung Spieltermine für die einzelnen Spielrunden bekanntgegeben, die nicht überschritten werden dürfen. Bei Nichteinhaltung dieser Termine werden beide betroffenen Parteien in der entsprechenden Disziplin gestrichen. Können sich beide Parteien nicht rechtzeitig auf einen gemeinsamen Spieltermin einigen, so entscheidet die Turnierleitung durch Los darüber, welche der beiden Parteien in die nächste Spielrunde gelangt.
Die Tennisbälle werden nicht gestellt. Die Spieler müssen sich untereinander auf geeignete Bälle einigen und diese mitbringen.

Spielort Alle Spiele sollen grundsätzlich auf der Tennisanlage von Vorwärts Gronau stattfinden. Eventuelle Verlegungen auf andere Spielorte müssen vorher von der Turnierleitung (s.u.) genehmigt werden.
Spielordnung

Entsprechend den Satzungen des DTB. Der Gewinn von zwei Sätzen entscheidet. Bei einem Spielstand von 1:1 in Sätzen entscheidet der Tie-Break (bis 10).
Die Spieler müssen sich auf geeignete Bälle einigen und diese selbst zu Verfügung stellen.
Die Tunierleitung behält sich Änderungen vor.

Disziplinen

Vorwärts Gronau Open 2017 - Offene Vereinsmeisterschaften
... für Mitglieder von

  • FC Epe 1912 TA
  • Schwimmverein Gronau TA
  • SV Vorwärts Gronau TA
  • TC Overdinkel
  • TV Blau-Weiß Epe
  • TV Grün-Gold Gronau

Einzel für:
- Damen U40
- Damen Ü40
- Damen Ü50

- Herren U40
- Herren Ü40
- Herren Ü50

Doppel für:
- Damen U40
- Damen Ü40

- Herren U40
- Herren Ü40

- Mixed (zus. U80)
- Mixed (zus. Ü80)


Jugend U18

 

Da/He Ü40 dürfen bei den Da/He U40 mitspielen, aber nicht umgekehrt!
Jugendliche sind nur dann bei den Erwachsenen spielberechtigt, sofern sie sich auch für die Jugend-VM melden und älter als 14 Jahre sind.
Voraussetzung zur Durchführung eines Wettbewerbs ist die Meldung von mindestens 8 Teilnehmern je Disziplin. Bei ausreichender Beteiligung wird auch eine B-Runde gespielt.
Bei zu geringer Resonanz in einer Disziplin behält sich die Turnierleitung vor Kleingruppen zu bilden, oder entsprechende Disziplinen zusammenzulegen.

Turnierleitung,
Turnierausschuss

Sabrina Dapper, Frank Schreiter, Brigitte Suchanke-Paul, Stefan Knapheide

Anmeldungen

Meldeschluß ist Samstag, 15.07.2017 um 24:00 Uhr.
Die Anmeldungen erfolgen über die ausgehängten Meldelisten oder über Kontakt.

Auslosung

Sonntag, 16.07.2017 ab 20:00 Uhr im Clubhaus

Startgeld

-ohne-

Siegerehrung

Die Siegerehrungen (Einzel, Doppel, Mixed, Jugend) finden am Samstag 23.09.2017 nach den Endspielen statt.


Rückschau Vereinsmeisterschaften 2016

Rückschau Vereinsmeisterschaften 2015

Rückschau Vereinsmeisterschaften 2014

Rückschau Vereinsmeisterschaften 2013

Rückschau Vereinsmeisterschaften 2012

Rückschau Vereinsmeisterschaften 2011

Rückschau Vereinsmeisterschaften 2010

Rückschau Vereinsmeisterschaften 2009